Гроза прогремит в Волгограде в понедельник 20 апреля
Читайте также:
- Уникальную царицынскую стену на набережной нашел волгоградский краевед (19.04.2026 21:24)
- Волгоградцы показали жуткое дно коммунальной ямы-легенды с Эльтонской (19.04.2026 20:58)
- Стресс-проверку звонками устроили неизвестные волгоградке: «телефон разрывало» (19.04.2026 20:31)
- Дерзкий зумер стащил телефон из чужого заказа в пункте выдачи в Волгограде (19.04.2026 17:45)
- «Охватит тяга к переменам»: гороскоп на новую неделю апреля (19.04.2026 09:20)
Синоптики дали прогноз на предпоследний апрельский понедельник в Волгограде и области. Неделю начнем с дождей. А почему – мы уже объясняли ранее.
Итак, в Волгограде сегодня, 20 апреля, облачно с прояснениями. Временами будет срываться неприятный кратковременный дождь. Уже с утра жители могут услышать раскаты грома. Гроза может повториться и в дневные часы.
- Ветер западный, северо-западный 8-13 м/с, днем порывы 15-18 м/с.
Так что не забываем про свитер, теплое пальто и зонт:
- Температура воздуха: днем от 9 до +11 тепла.
В районах области сегодня тоже облачно с прояснениями. Днем местами прошумят кратковременные дожди, в отдельных районах - грозы. В области ожидаются порывы предштормового ветра:
- Ветер западный, северо-западный 8-13м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха: днем от +8 до +13 тепла.
Кстати, впереди нас ждет еще одна ночь с понижением температуры до 0.
Почему взбесилась апрельская погода, можно почитать здесь. Синоптики сразу посоветовали не ждать от новой недели никакой порции тепла. По информации погодного центра «Фобос», в предстоящие дни на юге страны дневная температура снизится сразу на 3 -4 градуса. Все дело в системе фронтальных разделов, которые будет смещаться. Именно они и вызовут дождливую погоду. Весеннее тепло в начале недели у нас еще задержится, а вот во вторую неделю будет уже заметно холоднее. Основная причина похолодания - противоборство двух барических систем. Будут бороться скандинавский антициклон и циклон южного происхождения. Оба дрейфуют по Поволжью. Эта компания усилит в средней тропосфере холодную тягу северных ветров, несущих из акватории Баренцева моря воздушные массы арктического происхождения.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Ирина Рассказова