Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 13.01.2021 12:57

Губернатор Волгоградской области объявил об увольнении глав комитетов

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 13 января прокомментировал отставки главы Госстройнадзора Александра Сторожука и председателя комитета по развитию туризма Светланы Матовой.

- В ходе реализации задач социально-экономического развития Волгоградской области продолжается работа по повышению эффективности системы управления – её структура корректируется исходя из актуальных целей и поставленных задач, - заявил волгоградский губернатор. - Такой анализ мы предварительно провели и по итогам 2020 года. И уже видим, какие изменения и какую донастройку системы управления необходимо провести по каждому из направлений работы, чтобы повысить качество реализации стоящих перед нами задач.

В пресс-службе губернатора Волгоградской области уточнили, что своё заявление глава региона сделал по поводу последних кадровых решений на этой неделе, и «которые будут продолжены».

В первый рабочий день 2021 года в администрации региона сообщили об отставке самого бедного из председателей комитетов, Светланы Матовой, курировавшей развитие туризма в Волгоградской области. Также покинул должность руководителя инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области Александр Сторожук, долгие годы критикуемый волгоградцами за долгострои и нерешаемые проблемы обманутых дольщиков.

Кого следующего уволит губернатор, пока не сообщается.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отставкиадминистрациягубернаторВолгоградская областьСторожукМатова
1
2