Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2022 14:08

Инвалида «замуровали» в квартире при ремонте отопления в Волгограде

В Волгограде перекопанная дорога заблокировала выход из дома маломобильным жильцам. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщил местный житель Олег сегодня, 8 ноября.

В Краснооктябрьском районе на улице Капитана Тряскина в доме №12 вырыли яму в прошлом месяце. Люди вынуждены с трудом выбираться из дома, поскольку пройти яму оказывается не так просто. А инвалиды и вовсе не могут покинуть жилище. При этом во всем доме один подъезд и именно перед ним вырыли яму.

- Две недели назад ремонтировали трубы, и закапывать не собираются. В доме живёт инвалид на коляске. Уже писали везде письма, ничего не помогает.

По словам Олега, дорогу раскопали 26 октября. Причиной для этого послужило то, что в доме были проблемы с отоплением. Жильцы дождались, пока тепло подадут в дом. Но появилась другая проблема. Теперь они с трудом выбираются из жилища, ведь перед подъездом огромная яма.

Как уточняет местный житель, в доме проживают два инвалида, которым не под силу перепрыгивать через ямы. Ему известно, что один из маломобильных жильцов, который передвигается на инвалидной коляске, все это время находится дома и не может его покинуть.

Тем временем приближается зима, поэтому волгоградец обеспокоен, как рабочие будут класть асфальт в морозы.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в «Концессии теплоснабжения» за комментарием.

- В поселке Металлургов по улице Капитана Тряскина у дома №12 специалистами «Концессий теплоснабжения» было выявлено и устранено технологическое нарушение теплосети малого диаметра. В ближайшее время по указанному адресу асфальтобетонное покрытие будет восстановлено. «Концессии теплоснабжения» приносят извинения жителям за вынужденные неудобства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Дзержинском районе рушится дорога.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКраснооктябрьский районяма
0
0