Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2022 13:22

«Узнали, что это техногенная катастрофа»: новый прорыв сняли на видео в Волгограде

В Волгограде вода затапливает проезжую часть и стекает в пойму Царицы. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщил местный житель Павел сегодня, 8 ноября.

В Дзержинском районе в поселке Ангарский затапливает дорогу. Волгоградец уточнил, что в округе присутствует запах канализации. Потоп продолжается два дня. Но по неизвестной причине проблему никто не устраняет.

- Она практически возникает с частой периодичностью. В посёлке Ангарском по улице Полоненко, напротив дома №9 уже вторые сутки течёт канализация. Поток очень большой. И это всё стекает в пойму реки Царицы. Дозвониться до концессии невозможно. В Росприроднадзор тоже. В связи с аварией на коллекторе в Ворошиловском районе, узнали, что это техногенная катастрофа. А у нас она каждый месяц, по несколько раз течёт канализация.

Местный житель обеспокоен, что нечистоты загрязняют окружающую среду, но до этого нет никому дела.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в «Концессии водоснабжения» за комментарием.

- В ближайшее время на место излива стоков по адресу Полоненко, № 9 будет направлена бригада для обследования и дальнейшего устранения нарушения.
Напоминаем, что абоненты платят только за фактически потреблённый ресурс, который прошёл через общедомовой счётчик. Потери, в случае излива воды на рельеф, несёт ресурсоснабжающая организация.

О потопах на проезжей части сообщалось и ранее, так, например, в Краснооктябрьском районе несколько дней лилась вода по дороге.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградДзержинский районпотоп
1
1