Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2017 05:00

Инженеров в Волгоградской области будут готовить со школьной скамьи

Власти региона решили создать детский технопарк - "Кванториум".

Для этих целей в администрации области даже создали рабочую группу. Курировать новшество будет федеральное министерство образования.

Возрождать престиж инженерных и научных профессий и готовить технологический кадровый резерв будут представители областных комитетов экономики, промышленности и торговли и волгоградских государственных вузов. Среди них технический университет, медицинский, аграрный и ВолГУ.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в комитете образования и науки Волгоградской области, проект предполагает внедрение новой эффективной модели дополнительного образования для детей. Специалисты рассчитывают объединить в "Кванториуме" усилия науки, бизнеса и государства на основе принципов государственного частного партнерства.

Это позволит, по мнению создателей проекта, ускорить развитие технических способностей детей, а значит готовить еще более высококвалифицированных инженеров и ученых нового типа.

Школьники, которые попадут в проект, будут обучаться по образовательным программам научно-технической направленности с использованием самого современного оборудования и информационных технологий. Подобные кванториумы уже действуют в 17 регионах России.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьюные инженерышкольникикванториумдетский технопарк
0
0