Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2020 12:46

Испробовать на себе: руководители Гремячинского ГОКа лично проверяют соблюдение правил техники безопасности в руднике

Испробовать на себе: руководители Гремячинского ГОКа лично проверяют соблюдение правил техники безопасности в руднике

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» стремится совершенствовать методы охраны труда и промышленной безопасности на Гремячинском горно-обогатительном комбинате.

Для создания и поддержания безопасных условий успешной и высокопроизводительной трудовой деятельности, внедрения высоких стандартов корпоративной культуры в ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» приказом исполнительного директора каждый четверг определен как день, в который руководители всех уровней в обязательном порядке посещают подземные горные выработки рудника. По результатам посещения в режиме конференцсвязи проводятся совещания с участием руководителей и специалистов задействованных участков и подразделений Гремячинского горно-обогатительного комбината. Главная цель таких совещаний – вовлечение всех без исключения сотрудников управляющего корпуса в решение вопросов охраны труда и промышленной безопасности.

В начале совещания каждый руководитель отчитывается по вопросам, которые были подняты на предыдущем совещании, после чего главный инженер рудника даёт возможность всем участникам совещания задать вопросы по текущему положению дел в руднике, высказать предложения по совершенствованию работы на объектах.

14d3716a-5cf3-4eb9-acd2-3bb5e36d3b40.jpg

Одним из первостепенных вопросов, обсуждаемых на оперативных совещаниях, стало соблюдение правил безопасности при угрозе распространения коронавирусной инфекции. Обязательное ношение защитных масок, регулярная тщательная дезинфекция помещений и транспорта и другие меры защиты коллектива находятся под особым контролем руководства компании.

Во время обсуждения вопросов руководители совместно вырабатывают решения, которые заносятся в протокол для дальнейшей их реализации и оценки эффективности.

Такой формат встреч позволяет оперативно находить и применять на практике решения важных вопросов, возникающих в процессе производства, повышает чувство сопричастности и ответственности всех работников за безопасности здоровья и жизни своих коллег.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
1
0