Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2022 19:30

Истинные интересы Алексея Ульянова так и не установлены

Активист и правозащитник Алексей Ульянов, который связывает свою деятельность с защитой интересов граждан, проиграл спор с управляющими компаниями ООО «Альфа-Юг» и ООО «Сигма-Юг».

Напомним, что предметом спора между волгоградцем с активной жизненной позицией и компаниями «Альфа Юг» и «Сигма-Юг» стали публикации на ютуб-канале и в личном блоге общественника. На видеохостинге, согласно материалам, которые рассматривались в апреле в Арбитражном суде Волгоградской области, волгоградцем в сентябре 2021 года было выставлено на всеобщее обозрение видео с жалобами жильцов на действия управляющих компаний, а под описанием к ролику общественник, как решил суд, бездоказательно обвинил обе УК в нарушении действующего законодательства. В личном блоге была опубликована аналогичная информация. 



Публикации в блоге Ульянова по состоянию на 7 декабря на месте. Суд разрешил не удалять пост и видео, но постановил опубликовать опровержение. С этим активист не спешит.

Арбитражный суд Волгоградской области вынес решение 14 апреля 2022 года. Сведения, размещенные активистом Ульяновым на публичных площадках в отношении ООО «Альфа Юг» и ООО «Сигма-Юг», были признаны недостоверными и порочащими деловую репутацию обеих управляющих организаций. Общественника обязали опровергнуть информацию, записав новый ролик, а также написать опровержение в блоге.


Арбитражный суд Поволжского округа поставил точку в спорах двух управляющих компаний из Волгограда с общественником. На основании постановления кассационного суда, решения двух предыдущих судебных инстанций по искам УК о защите деловой репутации в Казани оставили без изменений. 

Однако, до настоящего времени Ульяновым указанные решения не исполнены. Нарушены все сроки вступивших в законную силу решений Арбитражного суда Волгоградской области. Своими действиями правовой защитник населения демонстрирует полное отсутствие желания исполнять действующее законодательство Российской Федерацией со своей стороны. И если гражданин РФ сам не исполняет законодательство, то как он может требовать исполнения его от других?

- Я считаю, на меня оказывают давление и преследование судами за мою общественную деятельность, - так волгоградец комментирует решение суда и не спешит его исполнять.

В суде Алексей Ульянов не предоставил доказательств, что он действовал в интересах незащищенных слоев населения, как правозащитник. Неизвестно, интересы каких лиц преследовал Ульянов при распространении данной статьи с фото и видео и с признанной недостоверной информацией. 


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей УльяновУК в ВолгоградеООО «Альфа Юг»ООО «Сигма-Юг»
11
0