Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 28.12.2020 14:16

Источник заражения неизвестен: подробности гибели шестерых волгоградцев от COVID-19

В Волгоградской области 28 декабря оперштаб опубликовал данные о шести новых жертвах коронавируса в регионе. Далеко не во всех случаях удалось найти источник заражения COVID-19. 

-       54-летнего жителя Волгограда госпитализировали в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» №15, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда». - Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. У волгоградца в результате диагностики подтвердились COVID-19 и двусторонняя пневмония. У пациента также обострилось хроническое заболевание эндокринной системы.

Не смогли установить, где и когда заразилась коронавирусом 59-летняя волгоградка.

- Женщина проживала в Волгограде, - пояснили в оперштабе. - Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Тесты на COVID-19 дали положительные результаты, у пациентки развилась двустороння пневмония, сопутствующая болезнь сердца. Врачи ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» №15 боролись за её жизнь.

В Иловлинском районе не смогли спасти жизнь 58-летней женщины.

- Почувствовав первые признаки недомогания, она обратилась за медицинской помощью по месту жительства и поначалу лечилась амбулаторно, - сообщили в оперштабе. - Положительной динамики не наблюдалось, в результате чего женщину госпитализировали в ГУЗ «Клиническая больница №12». Помимо двусторонней пневмонии и COVID-19 у пациентки обострилось хроническое заболевание сердца.

В Михайловской ЦРБ скончалась 71-летняя жительница Михайловки.

- Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно, - уточнили в оперативном штабе. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией и хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Скончался 79-летний житель Ольховского района.

- Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, самостоятельно не лечился, - пояснили в штабе борьбы с коронавирусом. - Спустя неделю он обратился за медпомощью, проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в Камышинскую горбольницу №1. Кроме COVID-19 и двусторонней пневмонии у пациента обострилось хроническое заболевание сердца.

Из Клетского района везли на лечение в Волгоград 62-летнего мужчину.

- Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Мужчина был госпитализирован в ГУЗ «Клиническая больница №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией и хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Редакция «Блокнота Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким умерших от COVID-19.


Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
умершиековидкоронавирусстатистикаоперштаб
0
0