Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.08.2020 16:30

Из-за часовых очередей поликлиники Волгограда меняют время работы

В Волгограде перед началом учебного года родители школьников и дошколят стали активно жаловаться на гигантские часовые очереди в поликлиниках. И это все на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в администрации региона, чтобы сократить время ожидания и распределить потоки заявителей, принято решение об увеличении работы педиатров и кабинетов приема. Как сообщили в облздраве, в первую очередь это коснется те учреждения, которые в эти дни испытывают повышенную нагрузку. Некоторые поликлиники организуют выдачу справок и в субботу. Детская поликлиника №1 уже решила организовать выдачу справок в выходной день. Подробная информация будет в ближайшее время размещена на сайтах соответствующих медучреждений.

Напомним, что родителям дошкольников необходимо позаботиться о справке о состоянии ребенка у педиатра в поликлинике по месту жительства. Школьникам необходима справка, если они выходят на занятия после болезни, в том числе коронавирусе, или тем, кто контактировал с зараженными.

Напомним, сегодня мы публиковали обращения волгоградцев в редакцию «Блокнот Волгоград» с видео гигантских очередей в поликлиниках №1 и №4. Также волгоградцы жалуются и на очереди в поликлинике №28.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

очередишколаполиклиникасправка в садикВолгоградполиклиники Волгограда
1
0