Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2022 16:54

К Волгограду вылетел спецборт для первых лиц России

В небе над Волгоградской областью 25 мая замечен спецборт, который используется для перевозки важных лиц государства, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Самолет Ту-154М с бортовым номером RA-85843 закреплен за специальным лётным отрядом «Россия». Это предприятие подчинено Управлению делами Президента РФ. Оно занимается перевозкой воздушным транспортом должностных лиц Российской Федерации, важных лиц спецслужб РФ или Вооруженных сил РФ.

 

Фото: russianplanes.net

21 мая спецборт прилетел из Дубая в Москву. Затем 25 мая последовал перелет из Москвы в Саратов и обратно. 26 мая вылетел с подмосковного аэродрома Чкаловский и через Волгоградскую область полетел в Ставропольский край. Маршрут Ту-154М прерывается где-то в окрестностях Пятигорска.



Фото: flightradar24

- Ту-154М с бортовым RA-85843, который ранее принадлежал СЛО "Россия", около 7 лет находился на хранении во Внуково, - рассказывает автор ютуб-канала про отечественную авиацию Вячеслав Лукин. - 20 января 2020 борт перегнали на новое место базирование аэродром Чкаловский ВВС России, откуда 22 января 2020 года борт перегнали в Самару для КВР. В июле 2021 года борт вернулся обновлённым на своё место базирования.

Накануне в Волгоградской области заметили самолет-«невидимку». Военный борт приземлился в Жирновском районе.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

самолетаэропорт
0
1