Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2022 15:57

Программа молодёжного фестиваля в Волгограде: фейерверк и артисты

Сегодня, 26 мая, стало известно, что в Волгограде пройдет масштабный молодежный фестиваль.

Решение было принято на встрече губернатора Андрея Бочарова с ректорами высших учебных заведений Волгоградской области, студентами и активистами.

Фестиваль пройдет 25 июня на центральной набережной. На мероприятии выступит приглашенный артист, а завершится фестиваль фейерверком.

Корреспонденту «Блокнот Волгограда» личный источник из администрации Волгоградской области сообщил подробности мероприятия.

На фестивале будут работать тематические площадки, содержащие соревновательные, образовательные и досуговые программы. У них планируется 10 направлений: «Хореография», «Музыка», «Спорт», «Изобразительное искусство», «Фотоискусство», «Интеллект», «Кинематограф», «Медиа», «Бизнес», «Театр».

В соревновательной программе задействуют молодежные делегации, которые будут сформированы из представителей муниципальных районов и городских округов региона. А в мероприятиях образовательной и досуговой программ смогут принять участие гости и зрители фестиваля.


Также организуют патриотический блок фестиваля на улице Советской. Где пройдут реконструкции разных эпох жизни Волгоградской области при участии профессиональных реконструкторов, школьных и студенческих музеев.

Кроме этого, будут работать интерактивно-презентационные площадки: Волонтеры Победы, Юнармия, кадетское движение. Гости смогут заочно посетить любой муниципалитет региона в экспресс-туре, а также поучаствовать в викторине.

В течение всего дня будут открыты досуговые площадки. Так, например, в рамках «Презентационной» покажут презентации федеральных проектов и конкурсов для молодого населения. Также гости смогут посетить выставку-ярмарку товаров от местных производителей, а именно молодых предпринимателей, авторов и создателей необычных вещей.

В рамках «Семейной» площадки продемонстрируют детские развивающие и познавательные клубы. Семьи с детьми смогут поучаствовать в различных мастер-классах. Также люди смогут сыграть в домашние семейные игры.

В рамках «Экологической» покажут мастер-классы по созданию экосумок, высадке цветов. Помимо этого, можно будет посетить лекции на темы экологии.

В рамках «Студенческой» пройдут проектные сессии для команд студенческих советов и лидеров самоуправления учреждений. Студенты смогут обсудить новые проекты.

В рамках «Профорентационной» покажут презентации образовательных организаций, лекции и мастер-классы.

«Гастрономическая» площадка станет местом фуд-корта, также на ней пройдет гастрономический баттл.

На площадке «Вкус города» расскажут волгоградцам о правильном питании, покажут мастер-классы и презентуют блюда разных народов.

«Туристическая» площадка  покажет гостям фестиваля центр города, также будет можно посетить прогулку по Волге на теплоходе.

В завершении волгоградцев и гостей города ожидает церемония награждения победителей спортивной программы, дискотека с ди-джеем, выступление приглашенного артиста и фейерверк.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральная набережнаяфестиваль
0
2