Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2020 11:38

Как избавиться от вечно стирающихся пешеходных переходов в городе, показал волгоградский общественник

Сегодня, 6 февраля, волгоградский общественник председатель общественной организации «Движение автомобилистов» Армен Оганесян продемонстрировал идею, а именно то, как избавиться на волгоградских дорогах от стирающихся пешеходных переходов. Правда, идея пока актуальна больше в вечернее время суток.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Армена Оганесяна, он продемонстрировал идею с «несуществующими» пешеходными переходами, но при этом переходить волгоградцы смогут по ним дорогу абсолютно безопасно, особенно, в темное время суток.

Речь идет о проекционных системах, которые будут проецировать свет на проезжую часть, таким образом, горожане смогут передвигаться уже по яркой зебре, которую точно не сотрет ни нога человека, ни колеса автомобилей и общественного транспорта.

Причем тут же общественник задался вопросом, что, казалось бы, проблема с «пешеходниками» уже давно решена.

- Или это далекое будущее? - указал Армен Оганесян.

Тут же волгоградец уверен, что серьезных вложений, каких-либо глобальных трат установка проекционных систем для «зебры» нового века не потребует.   

- А безопасность станет на порядок выше, - поделился своим мнением волгоградец.

Заметим, что некоторые волгоградцы уже согласились с его предложением, указав, что это «дешево и практично», но «в параллельной вселенной».

Вчера серьезный вопрос с безопасностью пешеходного перехода перед площадью Павших борцов поднял другой волгоградский общественник – Максим Гелунов. Он заявил, что здесь явно ждут беды, поскольку сама площадь во мраке, здесь нет, со слов волгоградца, должного освещения. Также Гелунов указал на плохо различимые в темноте и почти стертые разметки полос пешеходного перехода и парковок на дороге. Он призывал разобраться здесь с безопасностью.

Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Армен ОганесянлюдиволгоградцыВолгограджителипешеходные переходыидеипроблемы
3
0