Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.03.2020 09:43

Как осужденный за мошенничество Доронин поссорил Музраева с Ищенко, рассказал бывший вице-мэр Волгограда

Бывший вице-мэр Волгограда известный политолог Консантин Калачев поделился интересными подробностями происходившего во времена, когда мэром города был Евгений Ищенко. В пересказе бывшего чиновника жизнь первых лиц Волгограда в то время была похожа на настоящий криминальный детектив.

Калачев про доронина скрин.jpg

На воспоминания Калачева натолкнула встреча со своим бывшим шефом Евгением Ищенко, с которым они и ностальгировали по ушедшим временам. Оказалось, каждому из них есть что вспомнить на фоне нынешнего интереса к личностям Михаила Музраева и Андрея Доронина.

- И тут я узнал от Евгения Петровича, что человек, из-за которого у Ищенко произошел заруб с Музраевым, получил не так давно три года за мошенничество. Андрей Доронин - бывший вице-мэр, занимавшийся в городе землей, был уволен Ищенко по подозрению в коррупции. Тогда Музраев пригласил меня на встречу и предложил передать Ищенко, чтобы он вернул Доронина в мэрию. Какой в этом был интерес Музраева, можно только предполагать. Ищенко категорически отказался. Потом отказался взять замом другого человека, который устраивал бы Музраева. И понеслось... В итоге в квартире Ищенко нашли патроны, за хранение которых он получил год.

Ищенко защищал адвокат Астахов, который был поражен тогдашним волгоградским правосудием. Например, на суде адвокат попросил предъявить патроны. Оказалось, что патроны отстреляны в ходе следственного эксперимента, а гильзы утилизированы.

Кстати, следователь, который вел дело Ищенко, потом переехал в Москву, а недавно вышел на свободу. Он входил в организованную преступную группировку, которую возглавлял экс-руководитель управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко. Они получили взятку в 1 млн долларов за содействие в освобождении криминального авторитета Андрея Кочуйкова, известного как Итальянец, - напомнил Константин Калачев события, которые сегодня в свете ареста Музраева получили новое звучание.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Константин КалачевЕвгений ИщенкоАндрей Доронин
1
1