Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 31.01.2021 22:13

Как прошёл несанкционированный митинг в Волгограде 31 января: видео

Вот и подошло к концу воскресенье 31 января. День запомнится волгоградцам очередным несогласованным митингом. Задержания, автозаки, сцепки и пикетчики – в итоговом видео дня от «Блокнот Волгоград». Мы сегодня вели видеотрансляцию в социальных сетях.

Напомним, что запрещённый митинг начался в Волгограде ровно в 12:00. К этому времени площадь Ленина не была огорожена, на перекрестках в центре дежурили сотрудники ДПС.

Задержания несмотря на сопротивления сторонников несогласованного митинга начались через несколько минут после 12:00. Площадь Ленина ОМОН удалось взять в «коробку». Первый автозак с кричащими людьми заполнили быстро.

Шествие смогло пройти по центральным улицам Волгограда и дошло до конечной точки – здания администрации Волгоградской области, а в отдельных окнах можно был заметить в выходной день горящий свет.

Собраться у здания обладмина участники запрещённого мероприятия не смогли. Очередная мощная сила блокировала людей у ДК «Профсоюзов», сдвинув их ниже по улице Краснознаменской. Протестующих деблокировали в поймы реки Царицы. После чего большинство поспешило разойтись. Центральные улицы Волгограда заметно поредели к 13:30, к прежней работе вернулся общественный транспорт, дороги временно перекрывали - в сторону центра города и в сторону Краснооктябрьского района. На 14:00 страшное действо, по мнению очевидцев, закончилось.

Количество задержанных по данным ГУ МВД региона сегодня составило 42 человека, среди них один картонный рыцарь, участие в запрещенном мероприятии приняло 65 человек. Известно, что пятеро из задержанных дети. Им нет 18 лет. Волгоградцы объяснили: вышли на улицу ради достойных зарплат, пенсий, образования и медицины, но молодежь на их глазах все равно вытаскивали из толпы.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвидео31 январязапрещенный митингфотоновости Волгоград
1
3