Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 21.01.2022 13:21

Как сэкономить на топливе и не только: советы волгоградским автомобилистам

Все хитрости лично проверила на себе очаровательная ведущая нашей новой рубрики Натали.

Редакция «Блокнот Волгоград» спешит порадовать всех владельцев автомобилей нашей новой рубрикой «Поехали». Отныне на страницах нашего портала и в ленте Инстаграма @bloknot_volgograd очаровательная ведущая рубрики Натали поделится полезной информацией и лайфхаками, которые пригодятся каждому водителю. 

В первом выпуске красавица решила дать несколько советов и рассказать о хитростях, актуальных в зимнее время года. Все лично проверено, причем годами. Записывайте, запоминайте и не благодарите.
  • В зимнее время важно не накапливать в салоне влагу. Во время движения сырость провоцирует запотевание стекол, а ночью сковывает льдом уплотнители дверей — утром придется сильно постараться, чтобы их все-таки открыть. Поэтому даже в сильный снегопад стряхивайте снег с обуви, прежде чем устроиться в водительском сиденье (и просите об этом пассажиров). И постарайтесь перед тем, как закрыть машину, подержать окна открытыми, чтобы выстудить салон.
  • Кстати, о замерзших дверях. Что делать в такой ситуации? Универсальный выход – заблаговременно нанести на резиновые уплотнители вазелиновое либо касторовое масло, а потом промокнуть сухой салфеткой, чтобы не запачкать одежду. И все, дело в шляпе.
  • Как сэкономить расход топлива в холодное время года? Способы есть разные, но, что реально помогает, – это порядок в багажном отделении. Проверено, что загрузка багажника на 45 кг способна повысить расход на 2%.


Что ж, уверены, эти советы вам точно пригодятся. Не пропустите следующий выпуск! А если у вас есть личные лайфхаки - делитесь ими в комментариях. Самого активного комментирующего мы обязательно наградим.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автоавтомобильмашинаСТОВолгоградзимаПоехалиавторубрика
1
2