Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2022 12:37

Названы подробности отмены маршрутки №36 в Волгограде

Сегодня, 21 января, в мэрии Волгограда ответили на запрос «Блокнот Волгоград» по поводу отмены маршрутки №36. Напомним, 18 января на отмену транспорта в виде привычных белоснежных маршруток в редакцию пожаловались простые волгоградцы, которые спешили утром на работу. 

В пресс-службе администрации Волгограда пояснили, что частный перевозчик 36-й маршрутки решил сам в одностороннем порядке расторгнуть муниципальный контракт. Предприниматель написал заявление, что отказывается содержать данный маршрут.

На данный момент мэрия ищет перевозчика, чтобы возобновить перевозки людей:

- В департамент городского хозяйства администрации Волгограда обратился частный предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки по маршруту №36 «Роддом ТЗР» - «ТРЦ «Парк Хаус» с заявлением об одностороннем расторжении муниципального контракта. 

 Электронные торги, чтобы назначить нового перевозчика на №36, пройдут не раньше февраля-марта:

- Муниципалитет уже проводит работу по организации электронного аукциона на право предоставления услуги по перевозке пассажиров по указанному маршруту. Электронные торги ориентировочно намечены на февраль-март текущего года.

Поэтому пока волгоградцам придется искать альтернативу, чтобы добраться либо до тракторозаводского роддома, либо до «Парк Хаус».

Утром 18 января волгоградцы вышли на остановки и не увидели своей любимой маршрутки №36, особенно возмущены были жители Краснооктябрьского района, так как транспорт перевозил волгоградцев до Дзержинского и проходил через большое количество популярных у жителей остановок: "Ополченская", "ЖКО", "Хользунова", "Космонавтов", "33 школа" и другие.

До этого «Блокнот» со ссылкой на большое постановление на сайте администрации Волгограда писал о том, что город готовят к большой зачистке от уже привычных белоснежных Mercedes Sprinter. Часть маршруток, среди которых был в том числе №36, с 2022 планировалось заменить автобусами. В этот же список входило большое количество маршруток из Красноармейского района, откуда уехать сегодня задача не из простых. Маршруток осталось крайне мало. Согласно этому документу, маршрутка №36 действительно должна исчезнуть, а муниципальный контракт обязаны заключить не позднее 1 апреля.

Вчера волгоградцы пожаловались на тотальное отсутствие кондукторов и замученных работой водителей в автобусе №55. Люди рассказали, как мужчине приходится одновременно обилечивать, открывать не все двери, чтобы не оплатившие проезд «зайцы» не сбежали, и помнить обо всех остановках на новом маршруте.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцылюдитранспорт36 маршруткакуда исчезла 36 маршруткаотмены 36 маршруткижители
0
1