Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 08.06.2023 11:37

Капитально отремонтировать роддом № 2 хотят в Волгограде

Депутат Государственной думы от Волгоградской области Алексей Волоцков провел рабочую встречу с новым главным врачом родильного дома № 2. В своем телеграм-канале Волоцков рассказал о планах по капитальному ремонту исторического здания роддома.

Центральный роддом Волгограда расположен на территории избирательного округа Алексея Волоцкова. Уникальное здание находится в самом центре города — на улице 10-й Дивизии НКВД, около поймы реки Царицы. Это был первый роддом возрождающегося из руин и пепла Сталинграда, он создан в 1949 году. Как отмечает депутат Волоцков, здание является объектом культурного наследия, что накладывает обязательства по сохранению исторического облика здания и требует особого подхода к реконструкции.



О том, что учреждение возглавил Александр Чекунов, стало известно на этой неделе. Свою профессиональную деятельность он начал в клинической больнице № 5 с должности врача акушера-гинеколога по экстренной помощи родильного дома, в 2009 году стал заведующим акушерским обсервационным отделением, а спустя два года был назначен на должность заместителя главного врача по акушерству и гинекологии клинической больницы № 5. В 2012 году награжден Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ», является лауреатом премии Волгограда в области здравоохранения.




— Александр Чекунов возглавил учреждение на этой неделе, однако уже обозначил ряд важных направлений для развития роддома, — сообщил Алексей Волоцков. — Одна из задач — капитальный ремонт главного корпуса родильного дома. В прошлом году удалось полностью обновить кровлю корпуса. Следующий шаг — обновление внутренних помещений, в том числе палат для будущих мам. Хорошо знаю Александра Владимировича по работе  заведующим роддома в городской больнице №5. Уверен, что его активный подход к делу даст результат уже в кратчайшие сроки. 




Депутат Госдумы пообещал вместе с коллегами на федеральном уровне добиваться финансирования на реализацию этих стратегически важных проектов для будущего волгоградского региона. Вместе с этим вспомнил о другом крупном проекте Волгограда — строительство областного перинатального центра на территории больничного комплекса.

Фото: телеграм-канал Волоцков Алексей

Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей ВолоцковВолгоградроддом №2Александр Чекунов
0
1