Волгоград Четверг, 21 августа
Происшествия, вчера, 15:20

Капитан яхты пропал в Цимлянском водохранилище под Волгоградом

Яхтсмен пропал в Цимлянском водохранилище в Волгоградской области. Он вышел в плавание утром 19 августа, после чего связь с капитаном прервалась.

Яхта отправилась в плавание около 10 часов утра с территории базы отдыха «Южная ночь», находящейся в Суровикинском районе на берегу Цимлянского водохранилища. По предварительным данным, на её борту находился один человек. Сегодня днем, 20 августа, администрации базы отдыха сообщила дежурному Новомаксимовского поисково-спасательного подразделения ГКУ Служба спасения о пропаже связи с судном и исчезновении сведений о местоположении яхтсмена.




Сотрудники экстренной службы немедленно выехали на место происшествия и вскоре обнаружили судно неподалёку от береговой линии, однако на борту никого не оказалось. Сейчас место события осматривают представители полиции, проводящие проверку обстоятельств данного инцидента.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Петр Ефремов Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

яхтсменЦимлянской водохранилище
1
0