Волгоград Четверг, 28 марта
Здоровье, 25.03.2021 14:16

Карантин ввели в детском саду Волгограда, где воспитанник попал в реанимацию

На карантин до конца марта закрыта третья группа детского сада №372 Тракторозаводского района, воспитанники которой массово жаловалась на рвоту и диарею. 

Деятельности дошкольного учреждения временно приостановлена после проверки регионального Роспотребнадзора - там выявили норовирус у шести воспитанников и двух воспитателей. Карантин введен с 24 до 31 марта. 

- За этот период будут проведены дезинфицирующие мероприятия в помещении группы, включающие в себя обработку всех поверхностей хлорсодержащими средствами, - пояснили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе администрации Волгограда. - Группа будет открыта для посещения после того, как дошкольное учреждение получит на это разрешение надзорного органа. В детский сад родители смогут привести детей, только имея на руках справку о том, что малыши здоровы. 

Другие группы детского сада работают в обычном режиме. На входе детей во время «утреннего фильтра» осматривает врач. 

О недомогании детей из сада №372 родители сообщили 20 марта. Тошнота и диарея проявилась у одних воспитанников еще 19 марта после обеденного сна, у других – вечером дома. Четырем детям вызвали скорую, медики диагностировали у них отравление. В реанимацию с сильным обезвоживанием попал 3-летний Тимофей Тельпов. Состояние мальчика стабилизировали.

Прокуратура Волгоградской области начала проверку после массового заболевание дошкольников.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МОУ Детский сад № 372детидети заболелиноравирусвспышка вируса
1
0