Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.11.2022 13:04

Клиент угнал такси на глазах у водителя под Волгоградом

Под Волгоградом пассажиры такси вытравили из салона водителя и угнали у него машину. Об этом сегодня, 4 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным следствия, ночью 2 ноября, в Урюпинское МВД обратился местный 21-лений житель. Парень работал таксистом и рассказал полицейским, что прямо во время смены у него угнали служебное авто марки «Лада Гранта».

Потерпевший сообщил, что доставлял двоих клиентов. Внезапно мужчины захотели покурить в салоне. Водитель несколько раз сказал о том, что невозможно, но пассажиры были неуёмны. Они стали угрожать водителю. Молодой человек, испугавшись физической расправы, бросил авто с клиентами вместе с ключами и тут же обратился в полицию.

Пассажиры воспользовались отсутствием водителя и один из них пересел за руль, угнав транспортное средство. Они доехали до заправки, и там бросили такси.

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 29-летний рецидивист.


Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и избрании меры пресечения.

Напомним, в только в сентябре в Михайловке Волгоградской области случилась похожая ситуация. Ранее судимый 37-летний житель угрожал таксисту и хотел украсть автомобиль. У него это почти получилось. Угонщик успел проехать около 5 километров, после чего съехал в песчаный кювет, а машина заглохла.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

таксиугонводительгибдд
0
0