Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.08.2020 13:12

Количество пострадавших при взрыве на заправке «Газпрома» увеличилось до 11: горит цистерна и здание

На заправке "Газпрома", где произошел взрыв, представители регионального главка МЧС только что сообщили о локализации горения. Количество пострадавших возросло.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, в 13:46 пожарно-спасательные подразделения 1-ого отряда ФПС ГУ МЧС России Волгоградской области локализовали горение.

К ликвидации пожара привлечено 63 человека и 19 единиц техники. Уточняется, что угрозы распространения огня нет.

ВИДЕО: пресс-служба МЧС по Волгоградской области

При этом пока на проспекте Ленина продолжают гореть цистерна с газом и здание заправочной станции.

мчс.jpeg

ФОТО: пресс-служба МЧС по Волгоградской области

- На месте работают пожарно-спасательные подразделения 1 отряда ФПС по Волгоградской области по повышенному рангу (второй номер). Пламенного горения нет, в целях безопасности пожарные подразделения работают на бронещите и при помощи мупр, остальной личный состав находится на безопасном расстоянии. Информация уточняется, - прокомментировали в пресс-службе МЧС по Волгоградской области.

По последним данным число пострадавших при сегодняшнем взрыве в Тракторозаводском районе возросло до 11 человек из них - 4 сотрудника МЧС.

Вторая продольная сейчас вынуждена простаивать в пробках. Информация о взрыве поступила в 12:40 по местному времени. Ранее сообщалось о 7 пострадавших. Вся информация продолжает уточняться.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвзрывзаправкаГазпром
1
0