Волгоград Воскресенье, 19 мая
Спорт, 05.12.2020 20:51

«Краснодар» разгромил «Ротор» со счётом 5:0

В рамках 17-го тура российской Премьер-лиги волгоградский «Ротор» в гостях уступил «Краснодару» со счётом 0:5.

Хозяева, одухотворённые победой в Лиге Чемпионов над французским «Ренном» несколько дней назад, захватили инициативу в матче и сразу же после стартового свистка стали создавать опасные моменты у ворот «Ротора».

Нападающий «быков» Ари открыл счёт на 14-й минуте. Волгоградцы пытались отыграться за счёт острых контратак, но подводила точность передач и техника исполнения.

На 30-й минуте проблемы «Ротора» усугубил нападающий команды Андрес Понсе, получивший вторую жёлтую карточку и оставивший волгоградцев в меньшинстве. Краснодарцы воспользовались подарком и уже в первом тайме решили исход матча. На 41-й минуте Ари сделал дубль, реализовав пенальти после нарушения «Ротора». Арбитру пришлось использовать систему VAR, чтобы принять верное решение при назначении одиннадцатиметрового удара.

А через две минуты Магомед-Шапи Сулейманов после точного паса Руслана Камболова довёл счёт до разгромного. Команды ушли на перерыв со счётом 3:0.

Во втором тайме краснодарцы продолжили атаковать, немного расслабившись от наработанного преимущества. Противопоставить хозяевам «Ротору» было особо нечего. На 85-й минуте Виктор Классон после точного паса Алексея Ионова забил четвёртый гол, а через пять минут с пенальти он же сделал счёт непристойным. Матч завершился со счётом 5:0 в пользу «Краснодара». А волгоградская команда осталась на последнем, 16 месте, турнирной таблицы. Две последние игры 2020 года «Ротор» проведёт на «Волгоград Арене» и, может быть, поддержка волгоградской торсиды поможет команде выкарабкаться из непростой турнирной ситуации.