Волгоград Вторник, 19 марта
Спорт, 05.12.2020 12:34

Волгоградский «Ротор» начинает второй круг Премьер-лиги матчем с неудобным «Краснодаром»

Сегодня вечером, 5 декабря, «Краснодар» примет волгоградский «Ротор» в рамках 17-го тура Премьер-лиги.

 - То, что они выиграли в Лиге Чемпионов – это, безусловно, в эмоциональном плане для них большой плюс, - заявил футболист «Ротора» Илья Жигулёв накануне матча с «Краснодаром». – Потому, что у них там тоже была неудачная серия. У них будет пропускать матч главный тренер, а это для любой команды не есть хорошо. Наверное, это скажется.

 Сегодняшний матч для «Ротора» - последняя выездная игра в 2020 году. Впереди ещё два матча на «Волгоград Арене» с «Уфой» и «Арсеналом».

 История встреч волгоградского клуба с краснодарцами включает три матча. Один из них не состоялся в Волгограде 13 сентября по причине вспышки COVID-19 в стане «Ротора». Клубу засчитали техническое поражение со счётом 0:3.

До этого команды играли между собой два раза 10 лет назад – в 2010 году. Обе встречи закончились победой «Краснодара». Тогда дома «Ротор» проиграл с минимальным счётом 0:1, а в гостях получил три безответных мяча.

 Сейчас волгоградский клуб занимает последнюю, 16-ю строчку, в турнирной таблице с 8 набранными очками. В последнем матче «Ротор» уступил в Москве «Спартаку», а до этого две игры сыграл вничью.

«Краснодар» по итогам первого круга набрал 21 очко и разместился на 10 позиции в лиге. Но из пяти последних матчей, «быки» смогли обыграть лишь «Тамбов», а в остальных играх потерпели поражения.

В среду «Краснодар» обыграл в Лиге Чемпионов дома французский «Ренн», что позволило ему остаться в еврокубках. Поэтому хозяева будут в прекрасном настроении.

 Матч «Краснодар» - «Ротор» начнётся в 19:00 по московскому времени.

Алексей Серебряков 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоторКраснодарфутбол
2
0