Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.11.2020 09:11

«Ротор» знает слабые места «Спартака»: полузащитник команды из Волгограда о предстоящем матче

Полузащитник «Ротора» Зурико Давиташвили высказал свои ожидания от предстоящего сегодня, 29 ноября, матча со «Спартаком». Встреча пройдет в рамках 16-го тура Российской Премьер-лиги.

Давиташвили пояснил, что состоявшаяся на прошлой неделе игра с "Уралом" команду не устроила: матч закончился нулевой ничьей.

- Результат матча с "Уралом" нас не устраивает, мы хотим побеждать, - отметил футболист в официальных социальных сетях "Ротора". - В начале встречи мы выглядели хорошо: контролировали мяч, создавали моменты, но не смогли забить.
Установка на сегодняшний матч с московским "Спартаком" простая - надо побеждать.

- Со следующей игры мы должны побеждать, потому что уже тяжелая ситуация - "Ротор" внизу турнирной таблицы. "Спартак" - это всегда сильный соперник. Мы уже играли с ним в Волгограда и знаем, где их слабые места. Я всегда думаю о своей реализации и после каждой тренировки отрабатываю удары по воротам. Надеюсь, что скоро получится забить.

Болельщики поспешили поддержать любимый местный клуб, но высказали мысль, что победа не главное. Фанаты хотят увидеть зрелищную игру, где футболисты приложат все силы.

- Конечно, высказанное можно разложить на несколько частей и задать по каждой очень принципиальные вопросы, но... Мы верим каждому слову и знаем, что вы можете. Победа будет желанным и столь необходимым результатом, но... Мы хотим увидеть не только это. Заряженность на борьбу, запредельная самоотдача, командная игра, где каждый страхует коллегу на поле, где отдавший пас не смотрит, что дальше будет делать получивший, а сразу откроется и поможет забеганием, где каждый через "не могу". Отдайте все силы, мы увидим это и будем гордиться бойцами, игроками желающими победить, а не ищущих оправдания.

Другие же отметили умения Давиташвили, но попросили его учитывать, что футбол - командная игра.

- Зурико, ты талант, но не тяни одеяло на себя! Ты хорошо видишь поле, поэтому отдавай обостряющие передачи! Но при первой хорошей возможности бей по воротам, без ударов голов не будет! Уже видна командная игра, виден Ваш ежедневный труд, видна работа тренера!

Матч "Ротор" - "Спартак" начнется сегодня в 20 часов по-волгоградскому времени на стадионе "Открытие-Арена".

Анна Нефедова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

футболроторспорт
0
0