Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2022 18:27

Красящая тротуар в центре Волгограда пенсионерка попала на видео

Накануне, 16 мая, в полицию Волгограда обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестные закрасили тротуарную плитку у городского шахматного центра.

В Центральном районе возле дома №28 на улице Советской тротуарную плитку выложили в виде шахматного поля. Но нашлись злоумышленники, которые решили испортить работу.
После обращения волгоградки в полицию сотрудники правоохранительных органов установили личность нарушительницы. В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области пояснили данную ситуацию.

- Сотрудниками полиции изъяты записи камер городской системы безопасности, установлена пенсионерка, местная жительница. Проводится проверка.

На видео продемонстрировано, как женщина закрашивает светлые клетки на «шахматном поле» в темный цвет. Стоит отметить, что пенсионерка в дневное время на виду у прохожих воплощала свой умысел в реальность.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что в Комсомольском саду вандалы решили испортить баннер и ограждения нового аттракциона.

В Волжском вандалами были изуродованы 8 вязов. Деревья испортили на проспекте Ленина. Стоимость ущерба составила полмиллиона рублей.

В Кировском районе злоумышленники решили поджечь ель под окнами чиновников. Сотрудники администрации проявили бдительность, благодаря которой пожар оперативно потушили. Представители районной администрации обратились в полицию.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный район"шахматное поле"
2
2