Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2022 16:25

В Волгограде переход на станции скоростного трамвая завалило плиткой: видео

Сегодня, 17 мая, в Волгограде на станции подземного скоростного трамвая посыпалась плитка.

В Советском районе на станции «Ельшанка» на лестнице лежат куски отвалившейся плитки. Спускающимся в подземный переход людям обломки могли упасть на голову. Стоит отметить, что части плитки были немаленькими, в случае попадания на голову волгоградцы могли получить травмы, опасные для их жизни.

На видео видно, как осыпалась верхняя часть фасада перехода. Плитка отвалилась четко в определенном месте.

На момент съемки проблема не устранялась. Однако позже на место все-таки прибыли рабочие.


Корреспондент «Блокнот Волгограда» запросил комментарий у администрации Волгограда. На момент публикации ответ не поступил.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале года станцию затопило водой. С потолка лились ручьи, сотрудники Метроэлектротранс поставили ведра, чтобы минимизировать потоп. Скоростной трамвай продолжил работать в штатном режиме. Несмотря на то, что станция считается новой, потопы на ней случались и ранее.

Станция была открыта 1 декабря 2011 года. Глубина заложения 5 метров. «Ельшанка» расположена на правом овраге Ельшанского оврага. Ее тип наземно-подземный колонный. Вестибюль идентичен со станцией «Пионерская» в Центральном районе. Также он и платформа стации соединены между собой лестницами.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветский районстанция подземного трамваяплитка
3
1