Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.06.2019 12:00

Кравченко взял на контроль проверку по факту гибели лошадей при пожаре в Волжском

Сегодня, 5 июня, в региональном главке МВД заявили, что руководство ведомства взяло на контроль проведение доследственной проверки по факту гибели лошадей на конюшне в конно-спортивном клубе в Волжском. Напомним, трагедия, в которой погибли 5 лошадей и 2 пони, разыгралась здесь в ночь на 3 июня. Эксперты намерены досконально выяснить, почему в стенах конюшни произошел жуткий пожар.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального главка МВД, расследование этого ЧП на конюшне в Волжском уже взял под личный контроль начальник Главного управления ведомства по региону Александр Кравченко. Сейчас по факту пожара и по факту гибели лошадей проводится доследственная проверка.

В МВД тем временем заявили, что пока отрабатывают самые различные версии, по которым мог случиться пожар в конно-спортивном клубе Волжского. В том числе, согласно официальной информации, не исключается умышленный поджог. Сейчас, чтобы это выяснить, назначены многочисленные экспертизы и исследования.

img_1648.jpg

Для расследования трагедии на конюшне была создана специализированная следственно-оперативная группа. Причины ночного пожара предстоит выяснять опытным оперативникам, экспертам-криминалистам и следователям.

- По указанию руководства Главка создана специализированная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных оперативников, экспертов-криминалистов, следователей, - прокомментировали в региональном главке МВД, напомнив, что пожар в конно-спортивном клубе произошел поздно ночью 3 июня - около 02:20. Конюшня клуба по улице Степная загорелась на площади 130 кв.м. В результате пожара погибли 5 лошадей и 2 пони.


Буквально вчера корреспондент «Блокнота Волгограда» и фотограф из Волжского Сергей Василенко побывали на месте трагедии и пообщались с руководителем и главным тренером волжского конно-спортивного клуба Аллой Сверчковой, которая прибывала в шоке от случившегося. Лошадь Аллы чудом смогла выбраться из горящей конюшни, рядом стоящие лошадь и пони, к сожалению, выбраться не смогли и сгорели заживо. Животные пока не могут прийти в спокойное состояние, некоторые из них после случившегося отказываются от воды и пищи, нервные и продолжают звать своих погибших друзей.

img_1694.jpg

Предварительной версией ЧП,  считается поджог, эксперты нашли с внешней стороны конюшни следы нефтесодержащей жидкости,руководство клуба призналось что переживают за то, что виновника трагедии могут и не найти. К слову, эксперт исключил неисправность электропроводки, на месте возгорания не было никаких проводов. О пожаре в конюшне первым рассказал конюх.

Сейчас волжский конно-спортивный клуб нуждается в денежных средствах на восстановление Всех неравнодушных просят оказать помощь. Информация по телефону: +7-906-407-08-45 (Алла).


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарконюшняВолжскийтрагедиялошадиконный клубвиновныеподжог
0
0