Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2022 14:01

Квартиры и новые лифты затоплены на юге Волгограда: УК «Дом Сервис» бездействует

Сегодня, 20 мая, в редакцию «Блокнот Волгограда» продолжают поступать многочисленные обращения жителей города. Горожане жалуются на протекшие крыши, затопленные квартиры, подъезды и дворы.

Просят помощи жители по бульвару Энгельса, 25 в Красноармейском районе. У жителей девятиэтажки с февраля течет крыша и затапливаются квартиры. Управляющая компания, которая должна следить за надлежащим состоянием дома – УК «Дом Сервис», по словам жильцов, игнорирует их просьбы.

- Я проживаю на бульваре Энгельса, 25 в Красноармейском районе, - обратилась в редакцию жительница многоэтажки Вероника. - С февраля месяца в нашем доме течет крыша. Дом 9-этажный, я живу на 8 этаже, и моя квартира сильно пострадала. У людей на 9 этаже в коридорах стоят ведра. Мы с соседями не раз обращались в УК с просьбами починить крышу, на что получали "завтраки". Был составлен акт осмотра квартиры, выявлен ущерб. Но УК отказывается его возмещать. Долгов за квартиру у меня нет, плачу исправно. Спрашивается-за что? Вчера во время ливня подъезд тек до 5 этажа, живем под открытым небом. В доме летом установили новые лифты, вчера они были мокрыми, проводка-счетчики тоже все в воде. Подъезд находится в аварийном состоянии, пожарная безопасность на нуле. Помогите...


Люди в отчаянии. Помимо того, что затоплены квартиры и испорчено имущество, волгоградцы боятся за свою жизнь.


Напомним, ранее в редакцию обращались жители Краснооктябрьского района. Одни не могут выйти во двор из-за жуткого затопления, другие показывают «водопад» с 9 по 1 этажи.

В Дзержинском районе из-за неработающих ливневок и образовавшегося после ливня «озера» на проезжей части утонул вип-автомобиль за 8 миллионов рублей.

 

Юлия Завьялова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
УК Дом СервисВолгоградКрасноармейский райондождьливень
4
0