Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.05.2022 12:04

Вип-авто Genesis за 8 млн рублей утонуло на улице в Волгограде

Элитный автомобиль Genesis G80 стал жертвой затопленных ливнем улиц в Дзержинском районе Волгограда. Вип-седан стоимостью около 8 миллионов рублей встал после попытки форсировать проезжую часть утром 20 мая.

Водитель за рулем Genesis пытался проехать в районе Качинского рынка сегодня утром, но уровень воды на проезжей части оказался смертельным для вип-авто. В результате машина встала.



Рядом КамАЗы ковшами борются с водой... О таком только легенды слагать
- Машина утонула, - рассказали очевидцы корреспонденту «Блокнота Волгограда». - С 7 утра уже стоит заглохшей, когда ещё вся улица в воде была.

В России цена на Genesis GV80 в новом кузове достигает 8 миллионов рублей.


С утра вода ушла, но даже сейчас затопление внушительно 

Ливень начался в Волгограде накануне вечером. Почти сразу жители Красноармейского района на видео показали как сильно затопило пешеходную и проезжую части. Уже к ночи полиция на буксире вытаскивала авто с затопленных улиц. С утра город встал в 7-балльной пробке из-за обильного затопления. Жители из разных районах Волгограда сообщают о сильнейших потопах. В Краснооктябрьском районе люди не могут выйти из подъезда - дворы ушли под воду, а ливневые потоки затапливают подъезды с 9 по 1 этаж. «Желейный» дождь выпал на дачах на Варваровском водохранилище. Последствия мощного ливня и отсутствия ливневой канализации сняли на видео на Спартановке в Волгограде.


Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПотопволгограддождьливеньGenesis
3
0