Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.03.2021 13:46

Лечение на дому не помогает: коронавирус убил 7 жителей Волгоградской области

Стала известна статистика за минувшие сутки.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в оперативном штабе Волгограда, за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 137 человек. Вылечились от COVID-19 131 жителей региона. Зарегистрировано 7 летальных исходов.

54-летний житель Волгограда, почувствовав первые признаки недомогания, обратился в поликлинику. Ему назначили амбулаторное лечение, которое не показало свою эффективность. Тогда мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 5» с коронавирусом и двусторонней пневмонией. Имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

74-летняя волгоградка 5 дней терпела болезнь дома, после чего обратилась в поликлинику. С коронавирусом и двусторонней пневмонией ее госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ № 3», где она скончалась. При жизни страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

70-летняя жительница Камышина при первых признаках болезни обратилась в медучреждение за помощью. Ей назначили лечение на дому. Положительной динамики у пенсионерки не было, тогда ее госпитализировали в ГБУЗ «ГБ № 1» с коронавирусом и двусторонней пневмонией. Страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

83-летний житель Николаевского района также после своевременного обращения в поликлинику лечился амбулаторно, но безрезультатно. Его госпитализировали в новую ГБУЗ «ВОИБ № 2», однако и там болезнь оказалась сильнее. При жизни страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

56-летняя женщина из Михайловки обратилась за медпомощью спустя 5 дней после начала болезни. С коронавирусом и двусторонней пневмонией ее госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». При жизни имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы и органов дыхания.

68-летняя жительница Дубовского района занималась самолечением, за медпомощью не обращалась. Лишь когда стало совсем плохо, она обратилась в поликлинику, откуда ее госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера» с коронавирусом и двусторонней пневмонией. При жизни имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

48-летний житель Среднеахтубинского района также лечился самостоятельно. Когда спустя 5 дней состояние ухудшилось, он вызвал скорую помощь. Его госпитализировали в ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ», но сделать уже ничего было нельзя. При жизни имелись хронические заболевания эндокринной системы.

Отметим, что в настоящее время в больницах лежат 2277 жителей Волгоградской области, из них 2256 взрослых и 21 ребенок. Коронавирус подтвержден у 1369 пациентов.

Алиса Соболева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкоронавируссмертьстатистика
0
0