Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 21.04.2021 17:13

Легендарные летающие грузовики показал на видео волгоградский блогер

В эту среду, 21 апреля, известный мастер пилотной съемки в Волгограде Александр Блинков поделился своей новой работой. Он снял уникальный заезд легендарной команды «КАМАЗ-Мастер», тренировавшейся перед ралли на весенних полях Фроловского района, пилоты демонстрировали себя в условиях тотального бездорожья.

В одном видео соединилась вся сила и мощь знаменитых российских большегрузов. Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на мастера съемок с квадрокоптера, сам волгоградец за всю историю своих полетов признался, что первый раз увидел эти мощные российские машины в деле. Зрелище вживую оказалось по-настоящему впечатляющим.

Теперь на истинную силу российского автопрома он предлагает посмотреть со стороны.

Волгоградец напомнил, что впереди у команды легендарных летающих грузовиков целое ралли, которое пройдет а Астраханской области уже 24 апреля.

- 19 апреля во Фроловском районе началась тренировка знаменитой гоночной команды «КАМАЗ-Мастер». Легендарные летающие грузовики будут участвовать в ралли «Золото Кагана-2021» в Астраханской области, - поделился видео Блинков.

По информации регионального комитета по развитию туризма, удивительная команда тренировалась на зеленеющих полях Фролово на протяжении трех дней с 18 по 20 апреля. Экстремальные заезды проходили на границе Фроловского и Иловлинского районов Волгоградской области.

Здесь все пилоты - действующие чемпионы «Дакара». Также в состав экипажей входят юниоры - участники детской и молодежной программ, которые направлены на поиск талантливых пилотов, механиков и штурманов.

Удивительной команде летающих грузовиков уже в эту субботу предстоит стартовать на ралли в Астрахани. Старт ралли-рейда «Золото Кагана - 2021» будет дан на главной площади соседа Волгограда. Речь идет о втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам. Чемпионат по заезду будет проходить в Астрахани по 27 апреля. От команды «КАМАЗ-Мастер» выступят сразу семь спортивных экипажей. В гонке примут участие такие известные автоспортсмены, как Владимир Васильев, Борис Гадасин, Андрей Новиков, Константин Жильцов, Сергей Карякин, Александр Максимов, Алексей Кузьмич и многие другие.

В общей сложности в этом году легендарная внедорожная гонка в Астрахани собирает под свои флаги 70 экипажей в автомобильном зачёте и 30 участников зачёта «МОТО».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцылюдижители«КАМАЗ-Мастер»видеоралли в Астраханизаездвыступления
0
0