Общество,
вчера, 14:39
Легенде волгоградского футбола Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет
Читайте также:
- Жильцов многоэтажки срочно эвакуировали на юге Волгограда (вчера, 14:21)
- Два желтых уровня опасности продлили в Волгоградской области (вчера, 13:33)
- Рейсы продолжают задерживать в аэропорту Волгограда после беспилотной опасности (вчера, 13:03)
- "Все заливает": крыши МКД не выдержали снегодождя в Волгограде (вчера, 12:14)
- Чиновников отправили на уборку Волгограда посреди ночи – видео (вчера, 10:55)
Сегодня, 5 января, свой день рождения отмечает лучший бомбардир в истории волгоградского "Ротора" Олег Веретенников. Ему исполнилось 56 лет.
Диана Раздорских
Новости на Блoкнoт-Волгоград
В этот день легенду российского и мирового футбола массово поздравляют волгоградцы и болельщики. Олег Веретенников родился в 1970 году в городе Ревда Свердловской области. Там же он и начал свою футбольную карьеру в секции ДЮСШ "Юность". С командой выступал в турнире "Кожаный мяч", затем дебютировал в матче "Уралмаша" и "Светотехники". Талант молодого спортсмена невозможно было не заметить: его звали в разные клубы, в том числе в "ЦСКА". Однако футболист выбрал "Ротор" и в 1992 году переехал в Волгоград.
Вместе с командой сине-голубых Веретенников стал серебряным и бронзовым призером Чемпионатов России, финалистом Кубка России и Кубка Интертото. Своими спортивными достижениями он прославился на весь мир: стал лучшим бомбардиром Высшего дивизиона чемпионата России, рекордсменом российской высшей лиги по голам за один сезон. Он показал рекордную результативность, получил звание лучшего бомбардира Кубка России за все сезоны.
Достижения Веретенникова можно перечислять долго. Волгоградцы гордятся легендой и пишут ему поздравления:
– Такой пушки у "Ротора" наверное никогда не будет. С днём рождения легенда "Ротора".
– С днём рождения, Легенда! Спасибо большое за эмоции и гордость за тот "РОТОР"!
– С днём рождения, Легенда! Спасибо большое за эмоции и гордость за тот "РОТОР"!
– С Днём Рождения Легенда! Великий футболист. Та команда в 90-х на всю жизнь запомнилась. И футболисты, и тренеры, и руководство.
«Блокнот Волгоград» присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые сегодня принимает легендарный спортсмен.
Диана Раздорских
Новости на Блoкнoт-Волгоград