Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2020 12:57

Легенде волгоградского спорта сегодня 85 лет

С юбилеем сегодня, 3 апреля, можно поздравить легенду волгоградского спорта, родоначальника гандбола в нашем регионе, заслуженного работника физкультуры Константина Борисовича Галузо. Ему исполнилось 85 лет.

В Сталинград «папа волгоградского гандбола» приехал в 1955 году, а в 1972 году он основал спортивную школу, в которой именно гандбол стал основным видом спорта. В результате развития этого вида спорта  он привел к вершинам многих спортсменов.

Среди его воспитанников есть и олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Также многие спортсмены, тренировавшиеся у Константина Борисовича, получили звания мастера спорта.

Его тренерская школа существует и по сей день. А сам Константин Борисович входит в составе региональной общественной организации «Совет ветеранов спорта Волгоградской области» и ведет там активную деятельность.

Окружающие люди отзываются о юбиляре очень тепло. Люди восхищаются его организаторскими способностями, целеустремленностью и способностью создать сплоченный коллектив.

Редакция «Блокнот Волгоград» искренне поздравляет Константина Борисовича Галузо с его 85-летием. Желает долгой и активной жизни, а также крепкого здоровья.

Анна Млечко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградюбилейспортгандболпоздравление
2
0