Волгоград Воскресенье, 27 июля
Общество, сегодня, 20:59

«Лежит щенок со вспоротым животом»: зловонная свалка с трупом кошмарит волгоградцев

В Красноармейском районе Волгограда возле дома №2 на улице Саушинской образовалась гигантская свалка.

Об этом «Блокноту» сообщила местная жительница Марина. Она рассказала, что на картонке в горах мусора можно даже обнаружить разложившийся труп щенка. Как он попал сюда, неизвестно, по словам жительницы, у него видны внутренние органы.

Над свалкой каркают вороны и здесь модно обнаружить даже сломанные унитазы и спиленные ветки. Подобную картину местные наблюдают уже второй месяц.

— УК «Новый дом», звонили диспетчеру, оставляли заявку, я лично писала директору и их сотруднику, но в ответ тишина. Насчёт собачки ничего сказать не могу, лежит неделю, уже практически ничего от него не осталось, — рассказала Марина.

Как уточнили «Блокноту» в УК «Новый дом», данная контейнерная площадка зачищается их силами, но сброс мусора в большей степени ведётся с частного сектора.

— Объем мусорных баков соответственно не предусмотрен для размещения отходов от частных домов. До конца следующей недели контейнерная площадка будет приведена в порядок, — уточнили специалисты.

Ранее волгоградка Сабина показала огромную течь, которая, по словам специалистов, была «устранена». Вода уже неделю размывает грунт и фундамент, пока ответственные лица бездействуют.

Выяснилось одно — порыв произошел не у асоциального соседа, на которого думали обитатели МКД.

  Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсвалкащеноквонь
0
1