Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2020 06:44

Локальную сеть управления светофорами создадут в Волгограде за 15 миллионов рублей

В Волгограде более 15 миллионов рублей потратят на создание и обеспечение развития локальной сети управления светофорными объектами с функцией адаптивного управления светофорными объектами города.

Итоги соответствующей закупки подведены на портале госзакупок.

2020-10-02_07-25-57.png
Единственным участником торгов стало столичное ООО "Лаборатория транспортных систем", предложившее максимальную цену контракта. 

В результате выполнения работ 11 светофорных объектов оснастят дорожными контроллерами и модемами. Установленное в специальные шкафы оборудование должно будет передавать в автоматизированную систему управления дорожным движением данные о состоянии режимов управления, режимов сигнализации, об ошибках и неисправности оборудования, статистику. Соответственно, это же оборудование сможет принимать сигналы о сбросе ошибок, перезапуске, смене плана управления, смене режима управления.

В списке светофоров, которые будут оснащены контроллерами, перекрестки Улицы Еременко с улицами Штеменко, Вершинина, Богунская, пр. Металлургов и Библиотечная. В центре автоматизируют светофор на пересечении Рокоссовского и Двинской, в Ворошиловском районе - Циолковского/Огарева. Также контроллерами оснастят светофоры на Толстова и Казахской - на въезде и выезде из тоннеля.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкидорожное движениеуправление светофорами
0
0