Общество,
сегодня, 11:50
«Люди как с ума сошли, никак не нажрутся»: что творится на АЗС в Волгограде 25 июня
«Люди как с ума сошли, никак не нажрутся»: что творится на АЗС в Волгограде 25 июня
Читайте также:
- «Лежала на земле в лесу»: волонтеры рассказали подробности поисков женщины под Волгоградом (сегодня, 11:18)
- Подросток на мопеде отправил в больницу 15-летнюю на ночной дороге под Волгоградом (сегодня, 11:04)
- «Не попер»: владелец бара «Люди» в Волгограде рассказал, почему заведение закрылось (сегодня, 08:56)
- Здесь нас больше нет: убыточный бизнес закрыла волгоградка (сегодня, 08:51)
- Ночную атаку БПЛА отбили в Волгоградской области (сегодня, 08:32)
Третьи сутки в Волгоградской области действуют ограничения на продажу бензина. Сперва на сетях популярных АЗС отпускали по 30 литров за одну транзакцию, а с 25 июня «Лукойл» ввел лимит 20 литров. «Блокнот» рассказывает об обстановке последних дней и о том, что думают автовладельцы.
Ограничения введены в Волгоградской области с 23 июня. Тогда «Блокнот» проехал по основным городским АЗС и убедился: бензин есть всех марок, с пустыми баками ездить не придется. Но на некоторых заправках в наличии не все марки. Обычно на соседней заправке все в наличии. Очереди были, если можно считать очередью три машины к одной колонке. Это был максимум, и то не везде. Больше 30 литров не наливали нигде из трех сетей, в которых мы побывали.

С 25 июня Облпромторг объявил: до 20 литров урезан лимит отпуска бензина за одну транзакцию на «Лукойле». Объяснили это необходимостью стабилизации существенно возросшего спроса, носящего в отдельных случаях ажиотажный характер. При этом изменения по отпуску ДТ не произошло: лимит составляет 60 литров в городе, 200 литров за АЗС на трассах. Отдельные условия действуют для владельцев топливных карт. Информация на горячей линии компании находится в стадии обновления.

Обстановка на «Газпроме» на улице Глубокоовражной 25 июня: АИ-100 — 91.40 рублей, АИ-95 — 69.95 рублей, АИ-92 — 62.75 рублей, ДТ — 75.60 рублей.
По волгоградской трассе со стороны Ростовской области вечером 24 июня очередей особых не замечено. Чаще всего на АЗС отсутствуют 92-й и дизель, но есть и заправки с полным ассортиментом. При этом у ростовчан проблем с дизелькой нет, по нашим наблюдениям, а вот на стелах в графе напротив 92-го и 95-го можно увидеть светящиеся надписи «кофе» и «чай».

Разговоры на кассе заправки «Лукойла»:
— В канистры не наливаем ни дизель, ни бензин. Только в бак.
— Чего вы жадничаете…

Волгоградцы считают, что ограничения введены для подавления искусственного спроса, вызванного паникой. В пример люди проводят ковидные времена и массовую скупку гречки и сахара.
— Люди как с ума сошли, никак не нажрутся ! Сколько не лей, все равно приедешь на заправку через 5 дней
— Заправились у дома 30 литров, потом дозаправились по пути, заправки каждые через плюс-минус 100 км на трассе стоят. Вы так пишите как будто у нас в регионе в городках заправок нет. Вас же не ограничивают 30 литрами в день, это ограничение одной заправки, чтобы не было очередей.
— Бензин есть, но народ как не в себя. Передо мной девушка по лимиту 30 литров дизеля заправляла. Но у нее пистолет отстреливал, не заполнял. Оказывается — перебор. В бак не помещалось, так как топливо там и так было.
— Люди сами начали создавать искусственный дефицит. Чтобы этого не было, поэтому и ввели ограничение. Вспомните ковид, когда сахар скупали как ненормальные и так же вводили ограничения на покупку в одни руки.
— Не наводите панику как с гречкой!
— Сами создали такой ажиотаж. Бензин был, есть и будет... Панику меньше разводить! — пишут волгоградцы.

В связи с ужесточением лимитов у волгоградцев и туристов возник вопрос:
— А если я еду 1000 км транзитом через Волгоград, то мне тоже 20 литров только нальют?
Нальют, но на разных заправках.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Петр Ефремов Новости на Блoкнoт-Волгоград
Ограничения введены в Волгоградской области с 23 июня. Тогда «Блокнот» проехал по основным городским АЗС и убедился: бензин есть всех марок, с пустыми баками ездить не придется. Но на некоторых заправках в наличии не все марки. Обычно на соседней заправке все в наличии. Очереди были, если можно считать очередью три машины к одной колонке. Это был максимум, и то не везде. Больше 30 литров не наливали нигде из трех сетей, в которых мы побывали.

С 25 июня Облпромторг объявил: до 20 литров урезан лимит отпуска бензина за одну транзакцию на «Лукойле». Объяснили это необходимостью стабилизации существенно возросшего спроса, носящего в отдельных случаях ажиотажный характер. При этом изменения по отпуску ДТ не произошло: лимит составляет 60 литров в городе, 200 литров за АЗС на трассах. Отдельные условия действуют для владельцев топливных карт. Информация на горячей линии компании находится в стадии обновления.

Обстановка на «Газпроме» на улице Глубокоовражной 25 июня: АИ-100 — 91.40 рублей, АИ-95 — 69.95 рублей, АИ-92 — 62.75 рублей, ДТ — 75.60 рублей.
По волгоградской трассе со стороны Ростовской области вечером 24 июня очередей особых не замечено. Чаще всего на АЗС отсутствуют 92-й и дизель, но есть и заправки с полным ассортиментом. При этом у ростовчан проблем с дизелькой нет, по нашим наблюдениям, а вот на стелах в графе напротив 92-го и 95-го можно увидеть светящиеся надписи «кофе» и «чай».

Разговоры на кассе заправки «Лукойла»:
— В канистры не наливаем ни дизель, ни бензин. Только в бак.
— Чего вы жадничаете…

Волгоградцы считают, что ограничения введены для подавления искусственного спроса, вызванного паникой. В пример люди проводят ковидные времена и массовую скупку гречки и сахара.
— Люди как с ума сошли, никак не нажрутся ! Сколько не лей, все равно приедешь на заправку через 5 дней
— Заправились у дома 30 литров, потом дозаправились по пути, заправки каждые через плюс-минус 100 км на трассе стоят. Вы так пишите как будто у нас в регионе в городках заправок нет. Вас же не ограничивают 30 литрами в день, это ограничение одной заправки, чтобы не было очередей.
— Бензин есть, но народ как не в себя. Передо мной девушка по лимиту 30 литров дизеля заправляла. Но у нее пистолет отстреливал, не заполнял. Оказывается — перебор. В бак не помещалось, так как топливо там и так было.
— Люди сами начали создавать искусственный дефицит. Чтобы этого не было, поэтому и ввели ограничение. Вспомните ковид, когда сахар скупали как ненормальные и так же вводили ограничения на покупку в одни руки.
— Не наводите панику как с гречкой!
— Сами создали такой ажиотаж. Бензин был, есть и будет... Панику меньше разводить! — пишут волгоградцы.

В связи с ужесточением лимитов у волгоградцев и туристов возник вопрос:
— А если я еду 1000 км транзитом через Волгоград, то мне тоже 20 литров только нальют?
Нальют, но на разных заправках.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Петр Ефремов Новости на Блoкнoт-Волгоград