Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2023 13:09

Маме из Волгограда с годовалым малышом нагрубили при попытке вернуть тепло в дом

В Советском районе Волгограда десять многоэтажек, школа и детский сад зимой на сутки остались без тепла. Об этом "Блокнот Волгограду" сегодня, 1 марта, рассказала местная жительница Валентина Любименко. 

Отключение тепла по словам местной жительницы, произошло утром 27 февраля в поселке Горный, который относится к Советскому району Волгограда. При этом Валентина отмечает, что все исправно платили за подачу ресурса от 3 500
до 5 200 рублей в месяц. Объяснили такое решение местным жителям тем, что погода на улице позволяла обойтись без обогрева: было +10. 


Платежки, которые приходят Валентине

- 27 февраля у нас отключили отопления по всем домам (Прим. улицы: Сёмушкина (здесь располагается школа №129), Леонова, Журавлинская (здесь располагается Детский сад №140)), - рассказывает волгоградка. - Звонили во все инстанции - ноль внимания на нас. В домах живут очень много маленьких детей. У меня у самой - сын 9-летний, который должен был мёрзнуть. Негласно нам сказали, что это было распоряжение сверху, так как на улице 10 градусов тепла. Что же это такое происходит? Ещё даже весна не наступила, а уже отключили! 

Валентине удалось найти номер начальника, якобы ответственного за тепло в поселке Горный, которому она и ее соседка с годовалым ребенком принялись дозваниваться, чтобы понять, почему тепло отключили. 

- Моя подруга ему говорит: "У меня годовалый ребенок. Почему он должен мерзнуть?", а он ей отвечал: "Да вы сами как маленький ребенок разговариваете", - сообщает Валентина. - Позже, вечером, он правда позвонил и сказал, что они что-то ремонтируют на теплотрассе: "Мы сейчас откачаем и два градуса прибавлю". 

В ночь с 27 на 28 тепло, по словам волгоградки, действительно стало понемногу возвращаться. Утром она почувствовала, как начали теплеть батареи. Валентина призналась, что боится таких отключений в будущем. По ее словам, в марте 2022 года на праздниках тепло им отключали в выходные дни на три дня. 

"Блокнот Волгоград" запросил комментарий в пресс-службе "Концессий". Наш запрос приняли в работу и пообещали ответить, когда получат информацию по данной теме.

Напомним, вчера волгоградка показала, как дети добираются в школу по бездорожью в Иловлинском районе. Там целая улица вдоль станции Бетонной поражена ямами. Автомобилисты здесь теряют колеса, а пешеходы зимой падают.



Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградтепло
0
0