Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2022 11:32

Маргиналы кидают камни: забытая властью улица в центре Волгограда держит в страхе жителей

В центре Волгограда жильцы оставшихся домов на улице Хоперская живут в страхе, поскольку рядом пустующие здания, в которых собираются маргиналы, свалка и отсутствие освещения. Об этом «Блокноту Волгограда» рассказала местная жительница Алена сегодня, 24 ноября.

В Центральном районе находится улица Хоперская, на которой осталось мало жилых домов. На улице образовалась свалка. Люди боятся, ведь сухие ветки могут вспыхнуть, а огонь перекинуться на дома. Проживающие там люди столкнулись с тем, что вокруг них заброшенные дома. В пустующие здания ходят подозрительные личности.

- Данная улица давно забыта всеми. Писали и в администрацию, и департамент сельского хозяйства, везде только отписки. Все поросло сорняками, появились свалки мусора, тем самым дали возможность для существования лиц без определённого места жительства. В заброшенных домах обитают люди, употребляющие запрещённые вещества.

Кроме того, как уточняет Алена, маргинальные люди, которых притягивают заброшенные дома, в состоянии опьянения кидают через забор камни в собак, а также бросают бутылки в забор.

По поводу того, что не вывозится мусор, местные жители обращались в администрацию, где, по словам обратившейся, отвечали, что в следующем году улицу включат в план благоустройства. Насчет освещения люди тоже обращались, и им ответили также.

При этом на данной улице осталось только несколько жилых домов. Остальные дома, либо заброшенные, либо в пустующие дома иногда приезжают хозяева.

- Последней каплей стал сегодняшний поджог заброшенного дома, вызывались пожарные, так как рядом по соседству деревянные дома.

Стоит отметить, что в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области не подтвердили факт пожара в доме.

- Жить становится не просто страшно, а невыносимо. Здесь проживают дети и за их безопасность мы переживаем больше всего.

Местная жительница требует, чтобы власти предприняли меры, потому что люди живут в страхе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Дзержинском районе под газовой трубой образовалась свалка.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградЦентральный районзаброшенные дома
0
3