Общество,
27.02.2026 11:35
Масштабный удар по сосулькам нанесен в Волгограде
Читайте также:
- «Люди стучат и долбят в дверь»: волгоградка пожаловалась на автобус №59 (27.02.2026 11:12)
- Плата за наружную рекламу повысится в Волгограде с 1 марта (27.02.2026 10:23)
- Неэффективной госмонополией на плечах маркетплейсов назвал Почту России волгоградский экономист (27.02.2026 09:06)
- В гордуме Волгограда объявлен новый депутат (27.02.2026 08:49)
- Мандат Госдумы напророчили трем волгоградским мэрам: в чем может быть подвох (27.02.2026 07:43)
В Волгограде коммунальщики отбили почти все сосульки на домах после публичной порки. О выполненной рабоче отчитались чиновники.

Ранее местные жители массово жаловались на обилие ледяных наростов на многоквартирных домах и городских объектах. Горожане недоумевали, почему сосульки никто не убирает, ведь при падении они могут нанести серьезный урон прохожим. Из предпринятых мер ими были замечены лишь ограждения под острой наледью. При этом волгоградцы утверждали, что обращались в различные инстанции, однако результата не последовало.
И вот после множеств жалоб мэрия Волгограда отчиталась о проделанной работе. На данный момент коммунальщики убрали 90% сосулек с козырьков и кровель МКД из порядка 1100 домов.

Чиновники уточнили, что после обнаружения наледи УК и ТСЖ должны установить ограждения и незамедлительно приступить к работам по устранению сосулек. В случае же, если управляющая организация недобросовестно выполняет свои обязанности, в ее адрес направляют уведомление о необходимости в течение суток устранить найденные нарушения.
Поскольку за устранение сосулек ответственность несут именно управляющие компании и ТСЖ, то в случае их отказа устранять нарушения в срок, их привлекают к административной ответственности и могут назначить штраф в размере 300 тысяч рублей. Если они регулярно не выполняют работы в указанный срок, то им грозить лишение лицензии. Волгоградцы могут пожаловаться на управленцев дома в местные администрации или жилищную инспекцию.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Диана Раздорских
Новости на Блoкнoт-Волгоград