Блокнот
Волгоград
Среда, 11 марта
Происшествия, сегодня, 08:29

Массовую атаку БПЛА отбили ночью в Волгоградской области

В Волгоградской области ночью уничтожили беспилотники.

Об этом официально сообщает Минобороны РФ. Точное число ликвидированных боеприпасов не уточняется. Всего в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 185 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией Астраханской области, акваторией Азовского моря, территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского края, Курской, Ростовской областей, Республики Крым, Самарской, Саратовской областей и акваторией Черного моря.

В Брянской области в результате террористической ракетной атаки шестеро мирных граждан погибли, 37 ранены. Все доставлены в Брянскую областную больницу, где им оказывается медицинская помощь, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В Волгоградской области со вторника, 10 марта в 23 часа была объявлена беспилотная опасность. Жителей просили не подходить к окнам и, по возможности, не покидать домов. «Отбой» разослали утром в среду, 11 марта в 7 часов. С часу ночи среды аэропорт «Сталинград» оказался закрыт распоряжением Росавиации. Ограничения сняли к 7 утра 11 марта.



Число задержанных в воздушной гавани рейсов к этому часу увеличилось. На полчаса позже из Волгограда в Москву вылетит DP 6966 «Победы» — в 11 утра. На два часа задерживается вылет московского рейса SU 1759 «Аэрофлота». Он стартует в 12:50 в среду вместо 10:50.

В 10:20 вместо 9:45 из Москвы прибудет DP 6965. С опозданием на 2 часа из Шереметьево в Волгоград ждут SU 1758: в 11:50 вместо 9:50.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБПЛАатаканочь
0
1