Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2022 12:45

Медали для бизнесменов на полмиллиона рублей закупают чиновники в Волгограде

В Волгограде власти закупают наборы медалей для представителей бизнеса и социальных организаций. Об этом стало известно сегодня, 18 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на портал Госзакупок, планируется покупка 225 медалей. На это из бюджета выделено полмиллиона рублей. В роли заказчика выступила Волгоградская городская дума. Подарки собираются дарить в честь Победы в Сталинградской битве.

Как указывается в проекте контракта, подарочная продукция предназначена для субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций. Товары должны доставить в течение 30 дней с момента утверждения заказчиком макета продукции. После того, как контракт подписывается, макет утверждается в течение двух рабочих дней.


К товару подготовлены требования, например, он нужен относительно новым. Так, указывается, что подарочная продукция должна быть произведена не ранее 2021 года.

Наборы будут дарить двух видов. Так, в первой партии продукции должно быть 15 наборов, в каждом из которых будут находиться по 5 медалей. Они должны быть серебряного цвета. На одной стороне медали хотят, чтобы был размещен вид города Волгограда, а на другой надпись 80 лет Победы в Сталинградской битве. Набор будет находиться в деревянном футляре и расположен в шахматном порядке. В среднем каждый набор обойдется в 10 тысяч и всего составит 160 тысяч рублей.

В других наборах будут по три медали, но их будет 50. В этих наборах медали, как и в прошлых, будут с одной стороны  с видом города, а с другой с надписью, посвященной победе. Продукция будет дариться в футляре, на крышке которого будет написано «Волгоградская областная дума». За один набор заплатят 7 тысяч, всего они обойдутся в 350 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что долгожителей города, переживших Сталинградскую битву, наградят знаком «Житель осажденного Сталинграда». Награжденным пенсионерам вручат удостоверение и два знака.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчиновникибизнес
0
3