Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 30.06.2021 16:58

Мэр Морозовска vs экс-мэр Волгограда: показываем «Покупочки» Евгения Ищенко, на которые пожаловались чиновники

После публичного обращения мэра Морозовска на неприглядное состояние магазинов «Покупочки» бывшего мэра Волгограда публикуем фотографии торговых точек, из-за которых Юрий Соколовский обратился в прессу с целью пристыдить Евгения Ищенко.

1244.jpg

12455.jpg

"Покупочка" на улице Луначарского, 124 В

Накануне глава администрации городского округа Морозовск Юрий Соколовский публично упрекнул руководство ООО «Тамерлан» в игнорировании правил благоустройства города и призвал не допускать подобного.

Морозовский мэр указал адреса четырёх магазинов-нарушителей. Наши коллеги из «Блокнота Морозовска» запечатлели их состояние на вчерашний вечер.

2662.jpg

"ПокупАлко" на улице Ворошилова, 266

Где-то местами провалилась плитка, у одного из магазинов выросла достаточно высокая трава, у другого валяются окурки, хотя у ещё одной «Покупочки» журналист запечатлел убирающую территорию сотрудницы сети.

2661.jpg

"ПокупАлко" на улице Ворошилова, 266

Между тем мнение жителей Морозовска и Волгограда о возникшей проблеме морозовского мэра разделилось. В среднем, на сайте «Блокнота Волгограда» торговую сеть оценили на 3,83 балла из 5 максимальных. В опросе приняли участие почти 1800 человек.

2623.jpg

"ПокупАлко" на улице Ворошилова, 266

- Есть у нашего правительства и администраций такая привычка - за счет организаций "в рай" выезжать... Все вокруг виноваты, но никак не органы власти, - считает один из респондентов. - Вот, пожалуйста, пример того, как правительство работает за счёт организаций. Попахивает приведением в порядок территорий за чужой счёт, а в данном случае за счёт «Покупочки». Знаете, это тот случай, когда построили детскую площадку за наши налоги (а с учетом всех выплат это приблизительно 40-45% от выплаченной зарплаты), а заслуги за это берёт какой-нибудь депутат из "Единой России". "Подарок" за наши деньги...

401.jpg

С таким мнением согласны не все.

- В каждом городе существуют правила благоустройства, - отмечает Денис. - В соответствии с этими правилами арендатор или собственник обязан содержать прилегающую территорию согласно санитарным нормам. В Ростове-на-Дону и области нормальные руководители. Кстати, в Волгограде были такие же правила благоустройства, пока не пришли "умные" люди и не изменили их.

401.jpg

"Покупочка" на улице Подтелкова, 40

Жители Морозовска жаловались и на другие вещи.

- Забыли сказать про работающий персонал! Форма, в которую одеты, всегда грязная, между собой общаются матом в присутствии покупателей! – негодует клиент «Покупочки». - А в «Покупочке» напротив поликлиники играет постоянно «блатняк», и ещё есть масса претензий! Не хожу в «Покупочку» принципиально…

1711.jpg

1712.jpg

1714.jpg

1713.jpg

"Покупочка" на улице Подтелкова, 17

 Отметим, что директор ООО «Тамерлан» назвал претензии мэра Морозовска информацией, не соответствующей действительности.

   Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

морозовскевгений ищенкоюрий соколовскийпокупочканарушениясостояние
4
1