Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 04.07.2021 10:40

Мэрия Волгограда порвала контракт с очередным подрядчиком на ремонт здания школы в Ангарском

Администрация Волгограда приняла решение расторгнуть контракт по ремонту здания бывшей школы № 36.

   Как пояснили «Блокноту Волгограда» в мэрии, чиновники направили в адрес ООО «Эльмонт» уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Причиной этому стало грубое нарушение подрядной организацией сроков исполнения работ по капитальному ремонту здания школы в поселке Ангарский.

   Фирма сорвала сроки по всем фронтам работ: это коснулось и усиления несущих конструкций, и обустройства инженерных сетей, и ремонта фасада. Все работы должны были быть сданы до 1 августа, но пока готовность объекта составляет не более 30 процентов. Также подрядчику придется выплатить около 2 млн рублей по банковской гарантии.

   Сразу после завершения процедуры расторжения контракта муниципалитет организует конкурсную процедуру по определению нового исполнителя  работ.

      Школа по адресу Римского-Корсакова, 1 была построена в 1950 году. С момента возведения здание ни разу капитально не ремонтировалось, и к 2017 году оно стало непригодным. Тогда после технического обследования учеников и педагогов школы № 36 решили перевести в МОУ СШ № 67, расположенное на улице Ангарской.

   Отметим, что это – далеко не первый случай, когда мэрия расторгает контракты с подрядчиками из-за срыва сроков. Так, ранее МБУ «Волгоградзеленхоз» приняло решение расторгнуть  с  подрядной компанией контракт на благоустройство сквера им. 8 марта в Волгограде. Контракт с ООО «РАЙ-ГРАСС» был заключен в начале февраля этого года по результатам открытого аукциона. Работы должны были быть сданы до 1 октября 2021 года. В итоге подрядчики приступили к объекту только в середине  марта. 

Ранее аналогичный контракт на благоустройство зеленой зоны с ООО «РАЙ-ГРАСС» расторгло МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» - здесь также были сорваны сроки работ по реконструкции пешеходной зоны на улице Титова. Что касается сквера, теперь им займется участник аукциона, занявший второе место.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколаремонт
0
0