Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.11.2023 11:47

Неизвестные пригрозили взорвать мэрию и площадь Павших борцов в Волгограде

В Волгограде неизвестные сообщили об угрозе взрыва в здании мэрии и на площади Павших борцов, где сейчас располагается бесплатная парковка автомобилей.

Сообщение о возможном заминировании поступило на редакционную почту «Блокнот Волгоград» сегодня, 17 ноября, от отправителя с ником Leticia Garner. Помимо редакции, в списке адресатов указаны также ФСБ и одно из изданий волгоградского медиахолдинга.

Неизвестный в своем послании представился лидером террористической группировки и заявил, что атаке подвергнутся мэрия и площадь Павших борцов.

— Моё имя - cмepть. И сегодня, ровно в 12:12 взлетят на вoздyх все, кто находится в администрации города и на площади Павших борцов. За прошлую ночь мои соратники оставили везде более 150 6oмб с различными веществами. Ваша жизнь уже не будет прежней, я покажу вам, что значит бoль и стpaдaния. Вы будете жалеть, а в честь меня будет создан культ, — пообещал отправитель послания.

Обнаружить в списке террористический организаций название, указанное отправителем, не удалось.

В последний раз угрозы массовых взрывов распространяли в Волгограде 1 сентября. Тогда неизвестные пообещали взорвать школы во время праздничных линеек.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

терроругроза взрываанонимное письмо
3
2