Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.11.2023 11:17

Полицейская облава с собаками напугала жителей Михайловки

Жители Михайловки поделились с «Блокнот Волгоград», что их напугало произошедшее накануне в городе. По словам одного из них, здесь видели большое количество сотрудников – «буквально на каждом шагу». А еще люди в форме, утверждают очевидцы, стучались по домам, их сопровождала полицейская собака.


Люди предположили, что в Михайловке случилось что-то страшное. Сначала прозвучали догадки о произошедшем ЧП. Потом было сказано, что, возможно, кто-то сбежал с оружием из части. Третьей версий и вовсе оказался вероятный побег заключенного:

- А у нас в Михайловке ЧП вчера было какое-то. Полиция - на каждом шагу, на всех улицах. А в некоторых районах ходили по домам с собаками! Говорили, что кто-то сбежал с оружием из военной части или даже заключённый.

В пресс-службе регионального главка МВД быстро развеяли все домыслы жителей Михайловки. Вся информация о побеге оказалась не более чем вымысел. Все намного прозаичнее и по факту к местным жителям не имело никакого отношения. Сотрудников вчера в Михайловке очень сильно интересовали мигранты. Насколько законно они находятся в стране и работают здесь. В городе устроили официальный рейд по контролю за соблюдением иностранцами трудового и миграционного законодательства.




Рейд оказался настолько массовым, так как проверяли не только трудовые места приезжих, объекты строительства, торговли, но и места проживания. Всего проверили более 60 организаций, прошли более 700 домовладений. В проверки участвовали сотрудники оперативных подразделений, по вопросам миграции, Госавтоинспекции, участковые уполномоченные, во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ. Прошедший рейд в Михайловке коснулся более тысячи иностранцев:

- В целях проверки соблюдения иностранными гражданами миграционного и трудового законодательства, 16 ноября на территории города Михайловка проведены контрольно-надзорные мероприятия. По выявленным и зафиксированным нарушениям в отношении иностранных граждан и принимающих сторон приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством, - предостерегли от лишних волнений жителей Михайловки в полиции.

В октябре похожая облава на нелегалов проводилась в Советском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах Волгограда.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости16 ноябряМихайловкачто произошло в Михайловке 16 ноябрячто случилось в Волгограденовости Волгограда 17 ноября
0
1