Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 31.08.2017 10:45

Министр МЧС Владимир Пучков может стать губернатором Волгоградской области

Известный российский политолог Дмитрий Фетисов высказал мнение о том, что министр МЧС  Владимир Пучков может стать следующим губернатором Волгоградской области.

В пользу такого сценария он указывает несколько фактов. Во – первых, Пучков - уроженец нашей области. Он родился в немецком селе Новинка (прежнее название Ней-Денгоф) Жирновского района Волгоградской области. Сейчас в России наблюдается политический тренд на назначение уроженцев регионов, но не имеющих с ним прочных деловых связей. Владимир  Пучков в этом смысле подходящая кандидатура - закончив школу, он уехал поступать в военное училище и с тех пор не жил в Волгоградской области. Во-вторых, есть версия, что губернатор Московской области Андрей Воробьев мечтает о месте министра МЧС и кремлевские власти готовы пойти ему навстречу. В-третьих, политолог считает, что федеральный центр уже пришел к выводу о необходимости смены лидера Волгоградской области.

В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» политолог Дмитрий Фетисов пояснил:

- Ничего неожиданного в том, что федеральный центр ищет замену Андрею Бочарову, нет. Тем более что, по моей информации, он и сам не против. Информация о том, что следующим губернатором Волгоградской области может стать действующий министр МЧС Владимир Пучков, имеет под собой вполне реальные основания и вписывается в последнюю логику принятия кадровых решений по главам регионов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАндрей БочаровгубернаторМЧСВладимир Пучков
0
0