Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.01.2023 10:00

Молодой КамАЗист задержан на 48 часов после автокатастрофы в Волгограде

В Волгограде был задержан водитель после смертельной аварии. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили сегодня, 19 января.

Накануне, 18 января, в Кировском районе произошло жуткое ДТП, в котором погибли три человека, включая ребенка. На пересечении улиц Писемского и Саши Чекалина КамАЗ, за рулем которого был 19-летний молодой человек, протаранил маршрутку №8с. Крупногабаритный транспорт вылетел на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Удар был такой мощности, что Peugeot разворотило. 6-классник, две женщины в возрасте 76 и 56 лет скончались на месте происшествия. По данным медиков, пострадали 8 человек, половина из которых – дети.

После случившегося юного КамАЗиста задержали на 48 часов. Полиция будет добиваться заключения фигуранта уголовного дела под стражу.


Фото: прокуратура Волгоградской области 

Напомним, среди пострадавших оказались четверо детей в возрасте 5, 12, 13 и 14 лет. Их повезли в больницу №7. За жизнь 12-летней девочки борются врачи в реанимационном отделении. В нейрохирургическом отделении оказывают помощь девочкам в возрасте 4 и 14 лет. 8-летнего мальчика лечат в травматологическом отделении. Взрослых пострадавших отвезли в больницу №15. В реанимации спасают 36-летнего мужчину. В нейрохирургическом отделении оказывают помощь 44-летнему местному жителю. В травматологию попала 48-летняя женщина. 68-летнюю пенсионерку родственники привезли в травматологию.

Видео с места происшествия можно посмотреть здесь

Очевидцы вчера наблюдали ужасную картину: на проезжей части лежали тела погибших, были разбросаны детали машины. На место происшествия съехались экстренные службы: четыре кареты скорой помощи, полиция, глава регионального МВД, сотрудники МЧС, прокурор Кировского района, следователи

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Катастрофа с маршруткой  
ВолгоградКировский районавтокатастрофа
0
0