Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2021 12:35

Мусор вдоль дорог и крысы: как поселок под Волгоградом за год стал громадной свалкой

Поселок Винновка в Городишенком районе больше года превращается в неконтролируемый мусорный полигон. Местных жителей и дачников, которым попросту больше некуда сносить отходы, власти запугивают штрафами, не спеша вывозить завалы с обочин улиц и окраин. Сегодня, 28 апреля, люди обратились за помощью в редакцию «Блокнот Волгоград».

«Свалка запрещена! Штраф 5 000 рублей. Ведется видеонаблюдение!» - предупреждает администрация на табличке, иронично возвышающаяся над грудами мусора. Сюда приносят пакеты с отходами жители 60 дворов поселка и дачники.

- Раньше на этом месте стоял большой металлический мусорный бак, - рассказывает Светлана. - Затем поменялся человек, занимающийся вывозом отходов. Сначала появился один маленький бак. Потом подвезли второй. Весь год здесь сбрасывали мусор, потом его убрала, видимо, администрация, и повесили такой замечательный плакат о запрете свалки и штрафе. Конечно, это никого не испугало. И никакого видеонаблюдения здесь нет. Свалка продолжается. Здесь бегают крысы. Воняет, представляете как. Я извиняюсь, но это – не запах. Достаточно зловонное место. Сплошная антисанитария. Не ясно, к кому обращаться.

 

В полукилометре от одной свалки – вторая. Она расположена в черте поселка, вдоль дороги, по которому идет маршрут автобуса №109.

- Ее протяженность примерно 200 метров, - показывает местная жительница. – Здесь тоже есть волшебный плакатик, который извещает нас о том, что ведется видеонаблюдение. Проблема не решается никак. Мусор по всей территории разносит и ветер, и собаки.

Местным жителям некуда складировать мусор – оборудованных мест нет.

WhatsApp Image 2021-04-28 at 10.02.18.jpeg

WhatsApp Image 2021-04-28 at 10.02.17.jpeg

plashka.jpg

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Хочу сказатьпоселок Винновкамусор
1
1