Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2021 16:26

Музыкант погиб в Волгограде: жена рассказала об их ссоре в последние часы

Подробности о найденном повешенном в Краснооктябрьском районе 31-летнем репетиторе по музыке Сергее Винникове рассказала 10 августа “Блокноту Волгограда” его жена. По словам Евгении, муж ранее неоднократно  во время ссор высказывал подобные угрозы, поэтому верить в них она перестала.

Евгения и Сергей были вместе с 2015 года.  Мужчина был репетитором по музыке, чинил инструменты и иногда выступал на улице. После гибели мужа на волгоградку с 4-летним сыном обрушились косые взгляды знакомых. 

В ночь на 6 августа в гостях у Винников ночевал друг мужа. Около 4:30 Евгения проснулась и поняла, что мужчины пропали, захватив с собой собаку - питбуля.

- Я позвонила этому другу, чтобы узнать, где они, - вспоминает вдова. - Оказалось, они с девушками распивали напитки в одном из дворов на Красном. Я подъехала, чтобы забрать собаку. У нас бойцовская порода, а на пьяных людей они плохо реагируют. Там у нас с мужем случилась ссора, он был очень пьян. Собаку он мне не вернул. Тогда я вернулась домой. 

Примерно спустя час Сергей вместе с другом приехал домой на улицу Штеменко. Они заявили, что хотят здесь продолжить распитие.

- Естественно, я их не пустила, разговаривали с балкона. Ссора, алкоголь… Мне нужно было собирать ребенка в детский сад. Сергей демонстративно взял поводок и пошел в посадку, собака побежала за ним. 

Полтора часа муж вместе с другом писали и звонили Евгении, чтобы она восприняла всерьез намерения мужа и пустила его в квартиру.

- Я не хотела связываться с пьяными людьми. Сказала, чтобы допили свой алкоголь, проспались и на трезвую уже поговорим. Угрозы я всерьез не воспринимала - это было постоянно. Тем более, когда человек делает это демонстративно, то ему хочется, чтобы его пожалели. Тот, кто хочет сделать что-то на самом деле, делает это молча. Потом друг все-таки додумался вызвать скорую. Я увидела машину, оставила ребенка соседке и бросилась туда. Мне до сих пор не ясно, как так вышло, и где именно в этот момент находился так называемый друг.

По словам Евгении, муж не злоупотреблял наркотическими веществами. Тем не менее она ждет результата судмедэкспертизы, чтобы точно знать, что было в организме Сергея.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

повешенныйЧПКраснооктябрьский район
1
6