Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.06.2021 20:33

На 14-летнего ватерполиста из сборной региона напали в Волгограде: у спортсмена травмы головы

Юный Богдан Голатов из региональной сборной по водному поло "Спартак" попал в больницу с сотрясением мозга после нападения незнакомого парня. Подробности разборки на школьном дворе «Блокноту Волгограда» 29 июня рассказала мама пострадавшего.

Накануне вечером 14-летний Богдан вместе с друзьями гулял на территории школы №96 в Дзержинском районе.

- На площадку подошли дети помладше, они попросили наших мальчиков пустить и их поиграть, - говорит Надежда. - Сначала те отказывались брать, но потом ситуация разрешилась. К этому моменту к компании подошел парень постарше. Как нам удалось узнать, это 16-летний выпускник местной школы по имени Руслан. Он подошел к Богдану и ударил его с маха по виску. Якобы ему не понравилось, как сын на него смотрел. В глазах у Богдана потемнело, он упал. Нападавший продолжил его бить ногами по лицу. Лежащем сыну сказал: «Тебе листок с ручкой дать, чтобы заявление накатать? Мне все равно ничего не будет».

Подошедший на место папа пострадавшего ребенка попытался пообщаться с нападавшим подростком. Тот бросился с кулаками и на мужчину.


На видео попал момент разговора с братом хулигана

- Мы отправились писать заявление в полицию. Там пришлось ждать, пока вернется участковый. В это время Богдану стало плохо. Скорая забрала его прямо из отдела. Сейчас он вторые сутки находится в нейрохирургическом отделении больницы №7.

У Богдана сильный отек в височной области, многочленные ушиба лица с гематомами и смещение носа с подозрением на перелом.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области подтвердили получение заявления. Сейчас проводится проверка по заявлению родителей о том, что их ребёнка избили на улице Рионской.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

нападениешкольный дворВолгоград
3
2